Geräteturnen - Akrobatik

Nr. Kurs Zeit/Ort Preise
Akrobatik
 
SS 24
314 Acro Yoga, A/LF
Steixner Lukas
MI 20:30-22:30
H02
32,00
48,00
90,00
+ Details
9 Termine bis incl. 22.05.2024
Eine schöne Fusion von Akrobatik, Yoga und Thai-Massage
 
SS 24
192 Akrobatik, Basics
Heiss Denis, Mast Flora
DO 17:15-18:30
H08
30,00
45,00
67,50
+ Details Video
... Balance, Dehnen und Körperbeherrschung, Akrobatik für Alle
 
SS 24
863 Akrobatikfestival, Advanced-Ticket
Akrobat*innen-Team
SA/SO 25./26.05.2024
H08, H07
49,00
59,00
99,00
+ Details Info
USI Akrobatikfestival: Advanced Ticket für Samstag & Sonntag (Voraussetzung: Aerial Basic Kurs)
gültig für bis zu 4 Luftakrobatik Workshop-Klassen und bis zu 4 Einheiten Akrobatik, Flexibility, etc.
 
SS 24
862 Akrobatikfestival, Beginner-Ticket
Akrobat*innen-Team
SA/SO 25./26.05.2024
H08, H07
49,00
59,00
99,00
+ Details Info
USI Akrobatikfestival: Beginner Ticket für Samstag & Sonntag
gültig für bis zu 4 Luftakrobatik Workshop-Klassen und bis zu 4 Einheiten Akrobatik, Flexibility, etc.
 
SS 24
190 Bodenturnen
Vorauer Anton
MO 18:30-20:00
H07B
40,00
55,00
90,00
+ Details
für alle Könnensstufen geeignet
 
SS 24
256 Breaking für Anfänger (Breakdance)
Luftensteiner Esther
MO 17:00-18:15
H02
30,00
45,00
95,00
+ Details
 
SS 24
142 Flow & Floorwork
Nevelski Vladimir
DO 20:00-20:45
H07C
18,00
27,00
40,50
+ Details
 
SS 24
187 Handstand & Technik verbessern
Nevelski Vladimir
DI 21:00-22:15
H08
30,00
45,00
67,50
+ Details
fürLeichtfortgeschritten und Fortgeschrittene
 
SS 24
186 Handstand lernen
Nevelski Vladimir
MO 20:45-22:15
H07A
36,00
54,00
81,00
+ Details
für Anfänger
 
SS 24
273 Lindy Hop Aerials
Prast Iris, Legner Lukas
MI 16:30-18:00
H50
70,00
100,00
150,00
+ Details Video
 
SS 24
197 Luftakrobatik am Luftring, A
Prugger Diana, Stapel Sandra, Stephanie Dröscher
FR 17:00-18:30
H08
75,00
90,00
125,00
+ Details Foto
 
SS 24
199 Luftakrobatik am Vertikaltuch, A
Prugger Diana, Prinzing Isabel, Stephanie Dröscher
FR 20:00-21:30
H08
75,00
90,00
125,00
+ Details Foto
 
SS 24
198 Luftakrobatik am Vertikaltuch, LF
Dröscher Stephanie, Prugger Diana, Prinzing Isabel
FR 18:30-20:00
H08
75,00
90,00
125,00
+ Details Foto
Nur für Leicht Fortgeschrittene! Der Kursleiter ist berechtigt, Teilnehmer vom Kurs auszuschließen, wenn die Techniken am Tuch nicht sicher bewältigt werden können.
 
SS 24
191 Partnerakrobatik
Batruel Elina, Bodner Helene, Manuel Behr
MO 18:30-20:00
H07A
60,00
78,00
105,00
+ Details Video
für alle Könnensstufen geeignet
 
SS 24
597 Workshop: Luftakrobatik am Vertikaltuch
Isabel Prinzing und Dröscher Stephanie
SO 21.04.2024
H08
11,00
14,00
17,00
+ Details
SO 16.00-18.00 Uhr
 
SS 24
595 Workshop: Luftring, A
Dröscher Stephanie und Prugger Diana
SA 20.04.2024
H08
11,00
14,00
17,00
+ Details
SA von 15.00-17.00 Uhr
Calisthenics
 
SS 24
596 Workshop: Calisthenics
Felsch Laurenz und Haiden Matteo
SA 15:00-18:00
H05 + H06
17,50
21,00
25,00
+ Details
3 Termine: SA 09.03, 16.03. und 23.03.2024 jeweils von 15.00-18.00 Uhr
Gerätturnen
 
SS 24
188 Gerätturnen, A/F
Perwitzschky Eva, Gräßle Maya, Benda Alexander
DI 18:30-20:00
H08
70,00
85,00
115,00
+ Details Video
Gerätturnen - für alle Könnesstufen geeignet
 
SS 24
189 Gerätturnen, A/F
Schwab Matthias, Sina Philipp, Vorauer Anton
DO 18:30-20:00
H08
70,00
85,00
115,00
+ Details Video
Gerätturnen - für alle Könnesstufen geeignet
Parkour & Freerunning
 
SS 24
184 Parkour & Freerunning
Fritz Florian
DI 17:00-18:30
H08
36,00
54,00
105,00
+ Details Video Info
 
SS 24
185 Parkour & Freerunning
Obermeier Maximilian
DO 16:00-17:15
H08
30,00
45,00
90,00
+ Details Video Info
Trampolin
 
SS 24
194 Trampolinspringen
Lenni Wartena, Michael Thomas
MO 18:15-19:30
H07C
60,00
78,00
105,00
+ Details Video
für alle Könnensstufen
 
SS 24
196 Trampolinspringen
Michael Thomas, Lenni Wartena
DO 18:30-20:00
H07C
70,00
85,00
115,00
+ Details Video
für alle Könnensstufen
 
SS 24
195 Trampolinspringen Freestyle
Concha Flores Patrick, Michael Thomas
MO 19:30-20:45
H07C
60,00
78,00
105,00
+ Details Video
Voraussetzung: Salto