Geräteturnen - Akrobatik

Nr. Kurs Zeit/Ort Preise
 
WS 20
239 Capoeira, A/LF
Ogris Markus
Do 20.00-21.30
H 2
36,00
54,00
81,00
+ Details Video Info
Frei: 0
Akrobatik
 
WS 20
192 Bodenturnen und Akrobatik
Cadet Gabriel, Vorauer Anton, Ragazzi Philipp, Mairoser Johannes
MO 18.30-20.00
H 7 B
60,00
77,00
99,00
+ Details Video
Frei: 3
für alle Könnensstufen geeignet!
 
WS 20
184 Gymnastics Strength Training
Dyrmishi Xheni
DO 17.00-18.00
H 50, Pilverturm
24,00
36,00
54,00
+ Details
Frei: 1
 
WS 20
196 Luftakrobatik am Vertikaltuch, A
Dröscher Stephanie, Krost Sandra
FR 17.00-18.30
H 8
60,00
77,00
99,00
+ Details
Frei: 0
 
WS 20
197 Luftakrobatik am Vertikaltuch, A
Dröscher Stephanie, Krost Sandra
FR 18.30-20.00
H 8
60,00
77,00
99,00
+ Details Foto
Frei: 1
 
WS 20
198 Luftakrobatik am Vertikaltuch, LF/F
Dröscher Stephanie, Krost Sandra
FR 20.00-21.30
H 8
60,00
77,00
99,00
+ Details Foto
Frei: 1
+
WS 20
199 Workshop: Luftakrobatik am Vertikaltuch
Dröscher Stephanie, Krost Sandra
SA/SO 21./22.11.2020
H 8
30,60
36,70
42,80
+ Details Foto Foto
Frei: 0
SA/SO 16.00-18.00
Calisthenics
 
WS 20
185 Calisthenics, A
Roner Philipp
FR 17.00-18.30
H 5
42,00
63,00
94,50
+ Details Video Info
Frei: 1
Begrenzte Teilnehmerzahl!
Gerätturnen
 
WS 20
190 Gerätturnen, A/F
Dyrmishi Xheni, Scheumüller Sabrina, Weber Catrin
DI 18.30-20.00
H 8
60,00
77,00
99,00
+ Details Video
Frei: 1
 
WS 20
191 Gerätturnen, A/F
Vorauer Anton, Dyrmishi Xheni, Bundschuh Larissa, Mairoser Johannes
DO 18.30-20.00
H 8
60,00
77,00
99,00
+ Details Video
Frei: 1
Parcour & Freerunning
 
WS 20
186 Parkour & Freerunning
Fritz Florian
DI 18.30-19.45
H 7 A
30,00
45,00
67,50
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 20
187 Parkour & Freerunning
Brandstätter Sophie, Roner Philipp
FR 15.30-17.00
H 8
36,00
54,00
81,00
+ Details Video Info
Frei: 6
 
WS 20
188 Parkour & Freerunning
Fritz Florian
DI 19.45-21.00
H 7 A
30,00
45,00
67,50
+ Details Video Info
Frei: 0
Trampolinspringen
 
WS 20
194 Trampolinspringen
Klein Eva, Pilz Jessica, Jecht Marietta
MO 18.30-20.00
H 7 C
60,00
77,00
99,00
+ Details
Frei: 0
für Anfänger und Fortgeschrittene
 
WS 20
195 Trampolinspringen
Klein Eva, Pilz Jessica, Jecht Marietta
DO 18.30-20.00
H 7 C
60,00
77,00
99,00
+ Details
Frei: 2
für Anfänger und Fortgeschrittene
Zirkuskünste
 
WS 20
201 Workshop: Bewegungstraining PANTOMIME
Unger Franz
SA 07.11.20
H 6
27,00
32,50
38,00
+ Details Foto
Frei: 16
SA 14.00-18.00
Bewegungstraining - Bewegungskunst
 
WS 20
200 Zirkuskünste
Wiesenegger/Tenorio De Souza/Weichenberger/Kopina
DI 18.00-19.30
H 6
55,00
72,00
99,00
+ Details Video
Frei: 12