Spiele Indoor

Nr. Kurs Zeit/Ort Preise
 
WS 18
025 Floorball
Gebert Vera
DO 20.45-22.15
H 7AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video
Frei: 18
 
WS 18
073 Spiel & Spaß
Immler Lorenz, Strobel Laura
MI 17.00-18.30
H 7C
30,00
45,00
60,00
+ Details
Frei: 0
 
WS 18
074 Spiel-Sport-Spaß
Ruedl Gerhard, Pocecco Elena
DO 21.00-22.30
H 8/ H 7C
30,00
45,00
60,00
+ Details Video
Frei: 0
 
WS 18
047 Tischtennis
Maier Christoph
DO 18.30-20.00
H 7B
30,00
45,00
60,00
+ Details Video
Frei: 0
Badminton
 
WS 18
005 Badminton, A/LF
Sondershaus Iris, Janke Katrin
MO 17.00-18.30
H 7 BC
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Video
Frei: 0
 
WS 18
007 Badminton, A/LF
Ottrembka Jeanette
DI 17.00-18.30
H 7AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Video
Frei: 0
 
WS 18
011 Badminton, A/LF
Unterasinger Romed
FR 17.00-18.30
H 8
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Video
Frei: 0
Achtung!! Beginn: FR 12.10.2018
 
WS 18
010 Badminton, A/LF/F
Anether Martin, Glowka Gundula
DO 17.00-18.30
H 7
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Video
Frei: 0
 
WS 18
012 Badminton, freies Spiel
Glowka Gundula, Teichtmeister Tobias
SA 16.00-19.00
H 7 AB
0,00
0,00
0,00
+ Details Video
SA 13.10.2018 in der H8! SA 03.11. 2018 entfällt!
Einzelkarten beim Portier (4.-), Keine Inskription möglich!
 
WS 18
006 Badminton, A/LF/F
Storch Barbara
MO 20.45-22.15
H 7
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Video
Frei: 0
 
WS 18
008 Badminton, LF/F
Kuprian Bernd
MI 17.00-18.30
H 7AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Video
Frei: 0
 
WS 18
600 Tir. Akad. Meisterschaft Badminton
Sondershaus Iris
SA 19.01.2019 10.00-16.00
H 7
5,00
5,00
5,00
+ Details PDF
Frei: 27
Damen/Herren
Bewerbe: Einzel & Doppel; Turnierbeginn um 10.00 Uhr
Basketball
 
WS 18
017 Basketball, A/LF
Herz Robert
DI 17.45-19.15
Ursulinen
30,00
45,00
60,00
+ Details
Frei: 0
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
 
WS 18
018 Basketball, A/LF
Kaufmann Bernhard/Sammer Margit
DO 19.15-20.45
H 40A / H 7AB
30,00
45,00
60,00
+ Details
Frei: 0
 
WS 18
077 Basketball Herren Kader
Mayer Lukas
MO 20.00-21.30 ; DO 20.45-22.15
H 40C
45,00
63,00
81,00
+ Details
Frei: 17
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich! lukasmayer1988@gmail.com - Tryouts 01. Oktober 2018 20.00 Uhr H40C
 
WS 18
016 Basketball, LF/F
Krenmayr Nicolas
MO 18.30-19.45
H 40AC
25,00
37,50
50,00
+ Details Video
Frei: 0
 
WS 18
019 Basketball, LF/F
Krenmayr Nicolas, Scheicher Andreas
MI 18.30-20.00
H 7AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video
Frei: 0
 
WS 18
015 Rollstuhlsport
Hörmann Harald, Wieser Theresa
DO 20.00-21.45
H 7C
0,00
0,00
0,00
+ Details Video
Rollstuhl-Basketball und kleine Spiele
Carambol-Snooker-Pool
 
WS 18
643 Billard
Riml Thomas
DI 18.00-20.00
Kranebitter Allee
50,00
60,00
70,00
+ Details PDF
Frei: 7
Treffpunkt: BillardSportArena, Kranebitter Allee 96
6 Termine: 23.10.; 30.10.; 06.11.; 13.11.; 20.11.; 27.11.2018; kein Storno möglich!
Floorball
 
WS 18
023 Floorball, A/LF
Ruedl Gerhard
MO 19.45-21.00
H 40 A
25,00
37,50
50,00
+ Details Video
Frei: 0
Fußball
 
WS 18
039 Fußball Damen, A/LF/F
Pocecco Elena
MI 16.30-18.00
P 10/P 12/ H 40 BC
30,00
45,00
60,00
+ Details
Frei: 0
Spiel und Spaß stehen im Vordergrund. Treffpunkt: P10. Stollenschuhe sind nicht erlaubt.
 
WS 18
034 Fußball, LF/F
Leyerer Thomas
FR 15.30-17.00
H 7A/P 10
30,00
45,00
60,00
+ Details
Frei: 0
 
WS 18
618 Tir. Akad.Meisterschaft Fußball Halle
Hupfauf Gernot
SA 24.11.2018 10.00-18.00
H40
30,00
30,00
30,00
+ Details PDF DOC
Frei: 20
Meldeschluss: DI 20.11.2018 // 23.59
Vorbesprechung MI 21.11.2018 - 20.00 USI-Mehrzweckraum S14
Turnierbeginn: SA 24.11.2018 um 10.00 Uhr
Handball
 
WS 18
042 Handball, A/LF
Rühringer Judith
DI 21.00-22.30
H 7
30,00
45,00
60,00
+ Details Video
Frei: 0
 
WS 18
080 Handball Herren Kader
Mörtl Hannes
MI 20.00-21.30
H 7
22,50
31,50
40,50
+ Details
Frei: 7
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
Squash
 
WS 18
640 Squash, A/LF
Wieser Simon
MI 18.15-19.15
Penz-Halle
70,00
83,00
96,00
+ Details Video Info
Frei: 0
6 Termine: 10.10.; 17.10.; 24.10.; 31.10.; 07.11.; 14.11.2018. Storno nicht möglich !
PENZ - Tennis/Squashalle gegenüber USI-Haupteingang
 
WS 18
641 Squash, LF/F
Wieser Simon
MI 19.15-20.15
Penz-Halle
71,00
84,00
98,00
+ Details Video
Frei: 2
6 Termine: 10.10.; 17.10.; 24.10.; 31.10.; 07.11.; 14.11.2018. Storno nicht möglich !
PENZ - Tennis/Squashalle gegenüber USI-Haupteingang
Tischtennis
 
WS 18
613 Tir. Akad. Meisterschaft Tischtennis
Steinberger Richard
SA 10.11.2018; 10.00-15.00 Uhr
H 7
5,00
5,00
5,00
+ Details PDF
Frei: 23
Bewerbe: Damen/Herren - Einzel/Doppel
Turnierbeginn: SA 10.11.2018 um 10.00 Uhr
Volleyball
 
WS 18
063 Volleyball, A
Feurstein Anton
DI 18.30-19.45
H 7B
35,00
50,00
65,00
+ Details Video Info
Frei: 0
Maximalteilnehmerzahl 22!
 
WS 18
065 Volleyball, A/LF
Mark Karin
MI 20.00-21.30
Ursulinen
30,00
45,00
60,00
+ Details Info
Frei: 0
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
Teilnahme am Kurs ist ausnahmslos (aus hygienischen und reinigungstechnischen Gründen) mit HALLENSCHUHEN erlaubt!
 
WS 18
067 Volleyball, A/LF
Strickner Simone
DO 17.00-18.30
H 40BC
30,00
45,00
60,00
+ Details Info Info
Frei: 0
 
WS 18
076 Volleyball Damen Kader
Nalter Max
MO 17.45-19.15; FR 18.30-21.00
URS (MO), H7C (FR)
45,00
63,00
81,00
+ Details Info
Frei: 12
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
 
WS 18
058 Volleyball, F1
Ruedl Gerhard
MO 18.30-19.45
H 40B
25,00
37,50
50,00
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 18
064 Volleyball, F1
Mark Karin
DI 19.45-21.00
H 7
25,00
37,50
50,00
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 18
062 Volleyball, F1/F2
Mark Herbert
DI 17.00-18.30
H 7C
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Info Info
Frei: 0
 
WS 18
071 Volleyball, F1/F2
Peimpold Simon
FR 20.00-21.30
H 7AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 18
061 Volleyball, F2
Klaffenböck Günter
MO 21.00-22.30
H 40AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 18
078 Volleyball Herren Kader
Hupfauf Gernot
MI 18.30-20.00; FR 17.00-18.30
H7C(MI), H7B(FR)
45,00
63,00
81,00
+ Details Info
Frei: 9
Probetraining zur Aufnahme in den Kader am 03. & 05. Oktober 2018 zu den Kurszeiten!
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
 
WS 18
059 Volleyball, LF
Köll Eckhart
MO 19.45-21.00
H 40B
25,00
37,50
50,00
+ Details Info
Frei: 0
 
WS 18
068 Volleyball, LF
Köll Eckhart/Eismayr Gerhard
DO 20.00-21.00
H 40AB
20,00
30,00
40,00
+ Details Info
Frei: 0
Technikkurs!
 
WS 18
070 Volleyball, LF/F1
Mark Karin
FR 17.00-18.30
H 7A
30,00
45,00
60,00
+ Details Info Info
Frei: 0
Achtung!! Beginn: FR 12.10.2018
 
WS 18
072 Volleyball, LF/F1
Mark Herbert
MI 20.00-21.30
Ursulinen
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Info
Frei: 0
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
Teilnahme am Kurs ist ausnahmslos (aus hygienischen und reinigungstechnischen Gründen) mit HALLENSCHUHEN erlaubt!
 
WS 18
060 Volleyball, Spiel (F1/F2)
Krestan Thomas, Glanz Reini
MO 20.00-21.30
Ursulinen
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Info
Frei: 0
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
Teilnahme am Kurs ist ausnahmslos (aus hygienischen und reinigungstechnischen Gründen) mit HALLENSCHUHEN erlaubt!
 
WS 18
066 Volleyball, Spiel (F1/F2)
Brugger Paul
MI 21.30-22.30
H 7
20,00
30,00
40,00
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 18
069 Volleyball, Spiel (LF/F1)
Köll Eckhart
DO 21.00-22.30
H 40AB
30,00
45,00
60,00
+ Details Video Info
Frei: 0
 
WS 18
075 Volleyball, Techniktraining F1/F2
Hupfauf Gernot
DI 18.30-19.30
H 7C
20,00
30,00
40,00
+ Details Video
Frei: 0