Spiele-Indoor

Nr. Kurs Zeit/Ort Preise
Badminton
 
SS 20
006 Badminton, A/LF
Taferner Paul
MO 17.00-18.30
H 7 BC
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Video
Abgesagt
 
SS 20
008 Badminton, A/LF
Ottrembka Jeanette
DI 17.00-18.30
H 7 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Video
Abgesagt
 
SS 20
011 Badminton, A/LF
Unterasinger Romed
FR 17.00-18.30
H 8
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Video
Abgesagt
 
SS 20
010 Badminton, A/LF/F
Anether Martin, Glowka Gundula
DO 17.00-18.30
H 7
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Video
Abgesagt
 
SS 20
012 Badminton, freies Spiel
Taferner Paul
SA 16.30-19.00
H 7 AB
0,00
0,00
0,00
+ Details Video
Abgesagt
7 Termine: 07.03.; 25.04., 09.05., 16.05., 23.05.; 06.06.; 13.06.2020
Einzelkarten beim Portier (Stu/Mitarbeiter € 4.-; Externe € 6,-), Keine Inskription möglich!
 
SS 20
007 Badminton, A/LF/F
Storch Barbara
MO 20.45-22.15
H 7
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Video
Abgesagt
 
SS 20
009 Badminton, LF/F
Kuprian Bernd
MI 17.00-18.30
H 7 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Video
Abgesagt
 
SS 20
600 TAM Badminton
Sondershaus Iris
SA 25.01.2020
H 7
5,00
5,00
5,00
+ Details PDF
Abgesagt
Damen/Herren
Bewerbe: Einzel & Doppel; Turnierbeginn um 10.00 Uhr
Basketball
 
SS 20
017 Basketball, A/LF
Herz Robert
DI 17.45-19.15
Ursulinen
32,00
48,00
64,00
+ Details
Abgesagt
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
 
SS 20
018 Basketball, A/LF
Kaufmann Bernhard/Sammer Margit
DO 19.15-20.45
H 40 A, H 7 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details
Abgesagt
 
SS 20
016 Basketball, LF/F
Krenmayr Nicolas
MO 18.30-19.45
H 40 AC
26,67
40,00
53,33
+ Details Video
Abgesagt
 
SS 20
019 Basketball, LF/F
Krenmayr Nicolas, Perani Vllaznim
MI 18.30-20.00
H 7 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video
Abgesagt
 
SS 20
015 Rollstuhlsport
Hörmann Harald
DO 20.00-21.45
H 7 C
0,00
0,00
0,00
+ Details Video
Abgesagt
Rollstuhl-Basketball und kleine Spiele
 
SS 20
632 USI Avalanches Basketball Herren
Kraml Johannes, Krenmayr Nicolas
MO 20.00-21.30 ; DO 21.00-22.30
H 40C
48,00
72,00
96,00
+ Details
Abgesagt
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
Billard
 
SS 20
644 Billard
Riml Thomas
DI 18.00-20.00
Kranebitter Allee
49,50
59,40
69,30
+ Details PDF
Abgesagt
Treffpunkt: Billard Sport Arena, Kranebitter Allee 96, 0664/3331575 oder 0512/ 908384
6 Termine: 05.05.; 12.05.; 19.05.; 26.05.; 02.06.; 09.06.2020
Floorball
 
SS 20
023 Floorball, A/LF
Ruedl Gerhard
MO 19.45-21.00
H 40 A
26,67
40,00
53,33
+ Details Video
Abgesagt
 
SS 20
024 Floorball, A-F
Huber Alexander
DO 20.45-22.15
H 7 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video
Abgesagt
Frisbee
 
SS 20
026 Frisbee
Seebacher Jonas
FR 21.00-22.15
H 7 C, H 7
26,67
40,00
53,33
+ Details
Abgesagt
Fußball
 
SS 20
625 Dreikönig-Fußball-Turnier Mo+Di, 04.- 05.01.2016
H 7 / H 40
30,00
30,00
30,00
+ Details PDF DOC
Abgesagt
Offenes Turnier
Meldeschluss: Mo, 15.12.2015
 
SS 20
605 Fußballtennis Turnier
Buratti Robert
SA 20.05.2017
H7
5,00
5,00
5,00
+ Details PDF
Abgesagt
Offenes Turnier Damen/Herren // 11.00-16.00
Meldeschluss: MI 17.05.2017 // 23.59
 
SS 20
618 TAM Fußball Halle
Hupfauf Gernot
SA 07.12..2019
H7 & H40
30,00
30,00
30,00
+ Details PDF DOC
Abgesagt
Meldeschluss: DI 03.12.2019 // 23.59
Vorbesprechung MI 04.12.2019 - 20.00 USI-Mehrzweckraum
Turnierbeginn: SA 07.12.2019 um 09.00 Uhr
Handball
 
SS 20
014 Handball, A/LF
Rühringer Judith
DI 21.00-22.30
H 7
32,00
48,00
64,00
+ Details Video
Abgesagt
 
SS 20
633 USI Avalanches Handball Herren
Mörtl Hannes
MI 20.00-21.30
H 7
32,00
48,00
64,00
+ Details
Abgesagt
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
Spiel & Spaß
 
SS 20
002 Spiel & Spaß
Strobel Laura, Krumm Fabian
MI 17.00-18.30
H 7 C
32,00
48,00
64,00
+ Details
Abgesagt
 
SS 20
004 Spiel & Spaß
Weber Catrin
FR 15.30-17.00
H 7 AB, P 12
32,00
48,00
64,00
+ Details Video
Abgesagt
 
SS 20
003 Spiel-Sport-Spaß
Ruedl Gerhard, Prünster Vera
DO 21.00-22.30
H 8, H 7 C
32,00
48,00
64,00
+ Details Video
Abgesagt
Squash
 
SS 20
640 Squash, A/LF
Draxler Charly
MI 18.15-19.15
Penz-Halle
72,50
87,00
101,50
+ Details Video
Frei: 8
6 Termine: 22.04.; 29.04.; 06.05.; 13.05.; 20.05.; 27.05.2020
Storno nicht möglich ! PENZ - Tennis/Squashalle gegenüber USI-Haupteingang
 
SS 20
641 Squash, LF/F
Draxler Charly
MI 19.15-20.15
Penz-Halle
72,50
87,00
101,50
+ Details Video
Frei: 8
6 Termine: 22.04.; 29.04.; 06.05.; 13.05.; 20.05.; 27.05.2020
Storno nicht möglich ! PENZ - Tennis/Squashalle gegenüber USI-Haupteingang
Tischtennis
 
SS 20
613 TAM Tischtennis
Steinberger Richard
SO 24.11.2019; 10.00-15.00 Uhr
H 7
5,00
5,00
5,00
+ Details PDF
Abgesagt
Bewerbe: Damen/Herren - Einzel/Doppel
Turnierbeginn: SA 24.11.2019 um 10.00 Uhr
 
SS 20
021 Tischtennis
Maier Christoph
DO 18.30-20.00
H 7 B
32,00
48,00
64,00
+ Details Video
Abgesagt
Volleyball
 
SS 20
630 USI Avalanches Volleyball Damen
Prieto-Hupfauf Magan
MO 17.45-19.15; FR 18.30-21.00
URS (MO), H7C (FR)
48,00
72,00
96,00
+ Details Info
Abgesagt
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
 
SS 20
631 USI Avalanches Volleyball Herren
Hupfauf Gernot
MI 18.30-20.00; FR 17.00-18.30
H 7C(MI), H 7B(FR)
48,00
72,00
96,00
+ Details Info
Abgesagt
Anmeldung nur nach Rücksprache mit dem Kursleiter möglich!
 
SS 20
063 Volleyball, A
Amend Marvin
DI 18.30-19.45
H 7 B
35,00
50,00
65,00
+ Details Video Info
Abgesagt
Maximalteilnehmerzahl 22!
 
SS 20
067 Volleyball, A/LF
Mark Karin
MI 20.00-21.30
Ursulinen
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
Teilnahme am Kurs ist ausnahmslos (aus hygienischen und reinigungstechnischen Gründen) mit HALLENSCHUHEN erlaubt!
 
SS 20
058 Volleyball, F1
Ruedl Gerhard
MO 18.30-19.45
H 40 B
26,67
40,00
53,33
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
065 Volleyball, F1
Mark Karin
DI 19.45-21.00
H 7 BC
26,67
40,00
53,33
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
062 Volleyball, F1/F2
Krestan Thomas
DI 17.00-18.30
H 7 C
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
073 Volleyball, F1/F2
Peimpold Simon
FR 20.00-21.30
H 7 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
061 Volleyball, F2
Klaffenböck Günter
MO 21.00-22.30
H 40 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
069 Volleyball Halle & Beach, A/LF
Strickner Simone
DO 17.00-18.30
H 40 BC
40,00
55,00
70,00
+ Details Video Info
Abgesagt
!!Wir starten in der Halle und ab Mai sind wir außen am Beachvolleyballplatz!
 
SS 20
059 Volleyball, LF
Köll Eckhart
MO 19.45-21.00
H 40 B
26,67
40,00
53,33
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
070 Volleyball, LF
Köll Eckhart/Eismayr Gerhard
DO 20.00-21.00
H 40 AB
21,33
32,00
42,67
+ Details Video Info
Abgesagt
Technikkurs!
 
SS 20
066 Volleyball, LF/F1
Glanz Reinhard
MI 20.00-21.30
Ursulinen
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
Teilnahme am Kurs ist ausnahmslos (aus hygienischen und reinigungstechnischen Gründen) mit HALLENSCHUHEN erlaubt!
 
SS 20
072 Volleyball, LF/F1
Mark Karin
FR 17.00-18.30
H 7 A
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
060 Volleyball, Spiel (F1/F2)
Krestan Thomas, Glanz Reini
MO 20.00-21.30
Ursulinen
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
Achtung ! auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
Teilnahme am Kurs ist ausnahmslos (aus hygienischen und reinigungstechnischen Gründen) mit HALLENSCHUHEN erlaubt!
 
SS 20
068 Volleyball, Spiel (F1/F2)
Brugger Paul
MI 21.30-22.30
H 7
21,33
32,00
42,67
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
071 Volleyball, Spiel (LF/F1)
Köll Eckhart
DO 21.00-22.30
H 40 AB
32,00
48,00
64,00
+ Details Video Info
Abgesagt
 
SS 20
064 Volleyball, Techniktraining F1/F2
Hupfauf Gernot
DI 18.30-19.30
H 7 C
21,33
32,00
42,67
+ Details Video Info
Abgesagt