Kampfsport

Nr. Kurs Zeit/Ort Preise
 
WS 23
817 Buhurt - Vollkontakt Schwertkampf, A
Härtinger Simon David
FR 20.00-21.30
H04
15,00
19,00
29,00
+ Details Video
4 Termine: FR 10.11.; 17.11.; 24.11. und 01.12.2023
Limitierte Teilnehmer*innenzahl
 
WS 23
243 Capoeira, A/LF
Ogris Markus
DO 20:30-22:00
H50
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
Aikido
 
WS 23
225 Aikido, LF/F
Gunsch Gerald, Schmidhuber Tobias
MO 20:00-21:30
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details Video Video
Kein Budoanzug nötig; bequeme Kleidung genügt (lange Ärmel, lange Hosenbeine); es wird barfuß oder in Socken geübt
 
WS 23
224 Aikido, A/F
Gunsch Gerald, Schmidhuber Tobias
MO 18:30-20:00
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details Video Video
Kein Budoanzug nötig; bequeme Kleidung genügt (lange Ärmel, lange Hosenbeine); es wird barfuß oder in Socken geübt
 
WS 23
226 Aikido, A/LF/F
Walder Josef, Simmer Elisabeth
DO 20:00-21:30
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
Bequeme Kleidung genügt. Es wird barfuß geübt.
Boxen
 
WS 23
236 Fitnessboxen, A/LF
Naderi Mohammad
FR 15:45-17:15
H50, Pulverturm
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
 
WS 23
237 Fitnessboxen, A/LF
Naderi Mohammad
FR 17:15-18:45
H50, Pulverturm
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
 
WS 23
238 Fitnessboxen, A/LF
Naderi Mohammad
FR 18:45-20:00
H50, Pulverturm
30,00
45,00
67,50
+ Details Video
 
WS 23
240 Thai - Boxen, A
Heigl Johannes, Fromm Lukas
DO 20:15-21:30
H06
30,00
45,00
67,50
+ Details Video
 
WS 23
241 Thai - Boxen, LF/F
Witschela Sebastian
DI 20:30-22:00
H06
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
Budo Sportarten
 
WS 23
242 Brazilian Jiu Jitsu
Posch Lara
DO 15:30-17:00
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details
 
WS 23
231 Judo & Ganzkörperathletik
Kuhlmann Tristan, Martiner Melanie
MI 20:00-21:30
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details
 
WS 23
219 Kung Fu Shaolin
Meleti Giorgio
MI 20:00-21:30
HTL
36,00
54,00
150,00
+ Details Foto
Auswärtige Halle -> siehe Campus -> auswärtige Sportstätten
 
WS 23
220 Kung Fu Shaolin
Meleti Giorgio
FR 20:00-21:30
H50
36,00
54,00
150,00
+ Details
 
WS 23
222 Tai Ji Stil Yang
Pöschl Laurin
DI 20:00-21:15
H51, Pulverturm
30,00
45,00
130,00
+ Details Foto
 
WS 23
529 Workshop: Shiatsu & Taekwondo
Wizemann Mira und Berthelot Patrick
SA 11.11.2023
H04
22,00
26,50
33,50
+ Details Foto Foto
SA 14.00-16.00 und 16.30-18.30 Uhr
Kick and relax - Taekwondo meets Shiatsu
Fechten
 
WS 23
548 Workshop: Historisches Fechten
Rafoshei Marius
SA 25.11.2023
H06
22,00
26,50
33,50
+ Details
SA 10.00-12.00 und 13.00-15.00 Uhr
Kickboxen
 
WS 23
229 Kickboxen
Witschela Sebastian
FR 16:30-18:00
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
 
WS 23
230 Kickboxen
Pöschl Laurin
MI 15:30-17:00
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
Mixed Martial Arts
 
WS 23
232 Mixed Martial Arts
Pöschl Laurin
MI 14:00-15:30
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details Video
 
WS 23
233 Mixed Martial Arts
Witschela Sebastian
FR 15:00-16:30
H04
36,00
54,00
81,00
+ Details
Selbstverteidigung
 
WS 23
216 Selbstverteidigung
Thaler Walter, Braun Bernhard
DI 20:00-21:30
H04
36,00
54,00
105,00
+ Details Video
Kein Budoanzug nötig; bequeme Kleidung genügt; es wird barfuß geübt!
 
WS 23
217 Selbstverteidigung
Berthelot Patrick
FR 18:30-20:00
H04
36,00
54,00
105,00
+ Details Foto Foto
Wir üben in bequemer Sportbekleidung
 
WS 23
542 Workshop: Selbstverteidigung
Rechberger Christian
SO 19.11.2023
H04
30,00
36,50
46,00
+ Details Foto Foto
SO 09.30-12.00 und 13.00-16.00 Uhr
Notwehr-Training für Frauen und Männer in bequemer Sportbekleidung, barfuß
 
WS 23
543 Workshop: traditionelles Ju-Jutsu, A
Barwa Erik und Walch Fabian
SO 14.01.2024
H04
22,00
26,50
33,50
+ Details Foto Video
SO 10.00-12.00 u. 13.00-15.00 Uhr